Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли продать квартиру, если у несовершеннолетнего ребенка есть доля

Добрый вечер! Ребенку 16 лет, имеет 1/3 доли в двух комнатной квартире,еще доля у бывшего мужа и у меня (матери ребенка). Все прописаны в другом месте. Могу ли я продать эту квартиру и купить однокомнатную нам с дочкой. Нужно ли согласие мужа, его новой жены, органов опеки. Заранее спасибо!

10 Марта 2014, 19:33, вопрос №391209 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 608 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Елена, чтобы продать долю принадлежащую ребенку, нужно согласие органов опеки и попечительства. Вы можете продать только свою и ребенка, долю мужа может продать только он сам. Согласие новой жены не нужно.

    Желаю удачи!

    10 Марта 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо! Для того чтобы продать свою долю и долю ребенка согласие мужа нужно?

    12 Марта 2014, 11:55
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Муж должен распорядиться своей долей сам, то есть если вы будете продавать квартиру одному лицу —  все три доли, то нужно заключать договор со всеми 3мя собственниками. Вы можете предложить мужу выкупить ваши доли, если он не собирается продавать свою в порядке 252 ГК РФ. Если же он не продает свою долю нужно соблюдение условий ст.252 ГК РФ.

    12 Марта 2014, 12:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats