8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не подписывают заявление на увольнение

Подала заявление на отпуск с последующим увольнением. Прошло 2 недели, заявление так и не подписали.На следующий день, когда я должна быть в отпуске (по заявлению) прислали официальное письмо, в котором говорится что в отпуске мне отказано. Переписала заявление на увольнение без отпуска. Директор филиала подписал, а в головной офис мое заявление не отправил.Прошла неделя а меня так и не уволили. ещё и акт составили что я отсутствовала на рабочем месте. Как быть.

, Оксана, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Не очень понятна ситуация. Как быть с чем — с отсутствием на работе, или с увольнением? Когда вы отсутствовали, в связи с чем? Для вас главное — заручиться доказательством того, что об увольнении вы работодателя предупреждали. Тогда через две недели вы можете законно не выходить на работу.  Если у вас имеется копия заявления с  отметкой руководства о том, что он получил ваше заявление, все в порядке. 

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Челябинск

У меня есть ксерокопия обоих заявлений с подписью директора нашего филиала: и на отпуск с последующим увольнением, и просто на увольнение. Но с тех дней прошло уже 4 дня, мне ни расчет не дали, ни трудовую. Нет даже приказа что я уволена.А на то что я эти дни после увольнения по моему заявлению не нахожусь на работе на меня составили акт. И заставляют написать заявление уже будующим числом новое.

Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Оксана.

Похоже, ваш конфликт с работодателем зашел уже очень далеко. Если весь вопрос в том, чтобы Вам выдали трудовую книжку, то достаточно обратиться в Трудинспекцию. За расчетом и обжалованием взыскания за прогул (если оно будет) придется, скорее всего идти в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
Здравствуйте, собираюсь уволиться в свяли с переездом, руководитель отказывается подписывать заявление
, вопрос №4084877, Марина, г. Иркутск
Трудовое право
Алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал
Здравствуйте! алименщик предъявил приставам сфальсифицированный трудовой договор, работодатель говорит что договор не подписывал. Вопрос: Могу ли я как мать ребенка оспорить трудовой договор, обратится в суд и провести экспертизу ? И если могу, то какой у меня срок (о трудовом договоре я узнала 31 июля 2023г.) ?
, вопрос №4084445, Людмила, г. Сочи
Трудовое право
Устроилась на работу, договор и приказ не подписывала, в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
Устроилась на работу,договор и приказ не подписывала,в электронной трудовой не прописано о том что я работаю
, вопрос №4084093, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2014