Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не подписывают заявление на увольнение

Подала заявление на отпуск с последующим увольнением. Прошло 2 недели, заявление так и не подписали.На следующий день, когда я должна быть в отпуске (по заявлению) прислали официальное письмо, в котором говорится что в отпуске мне отказано. Переписала заявление на увольнение без отпуска. Директор филиала подписал, а в головной офис мое заявление не отправил.Прошла неделя а меня так и не уволили. ещё и акт составили что я отсутствовала на рабочем месте. Как быть.

10 Марта 2014, 18:00, вопрос №391149 Оксана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана. Не очень понятна ситуация. Как быть с чем — с отсутствием на работе, или с увольнением? Когда вы отсутствовали, в связи с чем? Для вас главное — заручиться доказательством того, что об увольнении вы работодателя предупреждали. Тогда через две недели вы можете законно не выходить на работу.  Если у вас имеется копия заявления с  отметкой руководства о том, что он получил ваше заявление, все в порядке. 

    10 Марта 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня есть ксерокопия обоих заявлений с подписью директора нашего филиала: и на отпуск с последующим увольнением, и просто на увольнение. Но с тех дней прошло уже 4 дня, мне ни расчет не дали, ни трудовую. Нет даже приказа что я уволена.А на то что я эти дни после увольнения по моему заявлению не нахожусь на работе на меня составили акт. И заставляют написать заявление уже будующим числом новое.

    10 Марта 2014, 18:21
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана.

    Похоже, ваш конфликт с работодателем зашел уже очень далеко. Если весь вопрос в том, чтобы Вам выдали трудовую книжку, то достаточно обратиться в Трудинспекцию. За расчетом и обжалованием взыскания за прогул (если оно будет) придется, скорее всего идти в суд.

    10 Марта 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats