Мой отец скончался, документы на квартиру находятся у риелтора, могу ли я их забрать как законный представитель, без предъявления его паспорта

Мой отец скончался, документы на квартиру находятся у риелтора, могу ли я их забрать как законный представитель, без предъявления его паспорта.

, Ольга, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. А почему они у риэлтора?

С, уважением

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Не могу знать, приехала на похороны, стала разбираться, оказалось документы у риелтора, квартира сдается в аренду, а риелтор без паспорта и справки о смерти документы не отдает.

Спросите у риэлтора договор, на основании которого Ваш покойный папа передал ему документы. Вы прописаны в этой квартире?

С, уважением