Можно ли претендовать на наследство после смерти усыновивших родителей?

Добрый вечер!

Такая ситуация: в моей семье был папа, мама и старший брат. На тот момент, когда мамы не стало мне было 12 лет , брат был совершеннолетним. Папа меня взял к себе , но он был женат на другой женщине. У этой женщины двое несовершеннолетних дочери. Его жена, получается моя мачеха удочерила меня, а он удочерил ее дочерей, как то через суд. У дочерей два папы , у меня две мамы. У нас была многодетная семья по документам. Сейчас мне уже 21 год, папы не стало и его жены тоже. Вопрос про наследство, теоретически я могу быть одним из наследников ?

, Елизавета Тростина, г. Санкт-Петербург