Чтобы на дом была гарантия хочет еще договор тех надзора

Добрый вечер! Наша компания является подрядчиком и сейчас мы в процессе заключения договора на строительство дома.

Заказчик хочет заключить договор подряда на ООО, но не как на строительство дома, а как на отделку помещения. То есть закрывать документы мы будем как на отделку помещения. Еще с этим же номером и датой хочет заключить договор внутренний только между нами (физ лицо и наша компания) чтобы снять свои риски. Чтобы на дом была гарантия хочет еще договор тех надзора.

Вопрос! Какие будут у нас риски если у нас будут два договора с одинаковым номером 1) Ооо на Ооо 2) физлицо на Ооо. Оплата будет приходить по первому от Ооо, а если по второму оплат нет, значит он не действителен?

По внутреннему содержанию эти договора разные.

, Эльмира, г. Екатеринбург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эльмира!

если по второму оплат нет, значит он не действителен?

Отсутствие оплаты  это скорее последствия заключения  такого договора.

Недействительным же такой договор будет являться  в силу его  притворности.

Чтобы оценить же  Ваши риски заключения двух договоров,   необходимо    изучить  их   условия.

При необходимости можете заказать такую услугу в чате, кнопка перехода в него и  минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/