Здравствуйте, подскажите, такая ситуация с мужем в разводе, проживаем в одном доме, согласия на продажу не дает, есть двое совершеннолетних детей.Дом по 1/2 моя и его

Здравствуйте,подскажите ,такая ситуация с мужем в разводе ,проживаем в одном доме,согласия на продажу не дает,есть двое совершеннолетних детей.Дом по 1/2 моя и его.

, Светлана, г. Белгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Заставить его не удастся. Остается только продавать долю постороннему покупателю Но перед этим вы обязаны сначала предложить второму собственнику купить вашу долю. Если откажется или не ответит, можно продавать (ст.250 Гражданского кодекса РФ).

Светлана
Клиент, г. Белгород
спасибо