дарственная если долг по комуналке

могу ли я подарить часть своей квартиры(оформить дарственную)при наличии задолженности по комуналке.Заранее спасибо.

, Ксения, г. Ульяновск

Ксения, можете.

Наличие долга не накладывает запрет на дарение или куплю-продажу. Главное, чтобы одаряемый понимал, что ему этот долг оплачивать придётся и был с этим согласен. Можете в договоре дарения прописать сумму задолженности по коммунальным услугам...