Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

дарственная если долг по комуналке

могу ли я подарить часть своей квартиры(оформить дарственную)при наличии задолженности по комуналке.Заранее спасибо.

10 Марта 2014, 14:58, вопрос №391005 Ксения, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ксения, можете. 

    Наличие долга не накладывает запрет на дарение или куплю-продажу. Главное, чтобы одаряемый понимал, что ему этот долг оплачивать придётся и был с этим согласен. Можете в договоре дарения прописать сумму задолженности по коммунальным услугам...

    10 Марта 2014, 15:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Ограничения в законе нет, можете смело дарить. И тут я не согласен с коллегой. Так как по договору дарения одаряемый станет новым собственником, то (если это специально не оговорено в договоре дарения) все долги старого собственника останутся на старом собственнике. Этот момент вам нужно согласовать с одаряемым.

    10 Марта 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats