8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли взыскать с рабочего стоимость ремонта трубы после её повреждения при ремонте санузла?

Делали ремонт санузла. Наняли рабочего, входе выполнение работы рабочий распилил трубу подачи холодной воды. Ремонт трубы производили за мой счет. Могу ли я возместить ущерб за работу слесаря, с рабочего?

, Алина, г. Иркутск

Здравствуйте! Да, вы можете возместить вред на сумму фактически понесенных убытков (ст. 15 ГК РФ).

Помимо этого, если рабочий выступал от имени ООО или ИП, то с него можно взыскать дополнительно 50% от суммы убытков (ст. 29 Закона о защите прав потребителя), неустойку (ст. 30) и моральный вред (ст. 15 Закона о защите прав потребителя).
Работы выполнялись по договору?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня 2 автомобиля, один залоговый, 3 месяца просрочки по кредиту тк потерял работу, могут ли приставы забрать оба атомобиля
У меня 2 автомобиля, один залоговый,3 месяца просрочки по кредиту тк потерял работу,могут ли приставы забрать оба атомобиля
, вопрос №4855050, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого?
Здравствуйте. Я девушка, мне 17 лет, моему парню 21 год. Я учусь в 11 классе, он работает. Хотим съехаться и жить вместе, парень снимает квартиру. Родители категорически против. Угрожают написать заявление на него за изнасилование и совращение, которых не было. Хочу собрать вещи и уйти из дома, поставив родителей перед фактом. Я ночую у него по выходным. Каки могут быть последствия от моего ухода из дома и того, что они напишут заявление? Могут ли появиться проблемы на работе и у меня на учебе из-за этого? Спасибо за помощь.
, вопрос №4854611, Ульяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить пособие до полутора лет
Моя дочь родила в этом году. Она не работает. Я её мама, работую в бюджетной сфере. Могу ли я получить пособие до полутора лет. При этом остаться на рабочем месте и получать зарплату
, вопрос №4854540, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я претендовать на возмещение средств потраченных на лечение и моральный ущерб?
обратился к инструктору по сноуборду в целях обучения катанию. в процессе спуска со склона упал и повредил кисть на правой руке. инструктор сказал, что это просто ушиб, обращаться за помощью не стоит, хотя я сразу сказал, что кажется сломал руку. на следующий день сделал рентген и выяснилось что перелом 2х костей в кисти. несёт ли инструктор ответственность за моё здоровье? могу ли я претендовать на возмещение средств потраченных на лечение и моральный ущерб?
, вопрос №4852696, Влал, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать за моральный и физический ущерб?
Здравствуйте ув. Специалисты ! Всем хорошего года !!! У меня такая ситуация. Год назад , 23 марта, сосед , в силы вечной неприязни из-за войны что не он купил участок , нанес мне телесные повреждения , на дороге возле соседнего дома. . Удары, вывих пальца .Камеры соседнего дома это зафиксировали, медсправка есть. Участковый водил его на суд , дали штраф 5000 в фонд государства и год предупреждения, год еще не прошёл. Могу ли я подать за моральный и физический ущерб ? Какие сроки давности? Можно ли их оспорить ? И, что делать , если он опять начал свои угрожающие действия . С ув .
, вопрос №4852694, ольга, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2023