Имею ли я доли в доме?

Здравствуйте!Имею ли я долю в доме,в котором прописана одна с ребенком?я мать одиночка!Дом не мой,а дедушки и он собирается его продавать!!!!!!!

, анастасия, г. Зеленокумск
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, если у Вас нет документов, подтверждающих регистрацию права на долю в жилом доме, Вы на такую долю права не имеете, не смотря на семейное положение.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, основное здесь «принадлежит дедушке», т.е. прав на дом или долю у Вас нет, факт проживания и регистрации не порождает права собственности на указанное имущество или его долю.