Можно ли при разводе разделить имущество, улучшенное в браке, если дом принадлежит матери мужа?

20 лет жили в браке благоустраивали и улучшали свои жилищные условия,отреставлировали дом снаружи и внутри,построили гараж,баню,кирпичную беседку и мангал ...теперь мы разводимся,могу ли я делить наше совместно нажитое имущество,если муж остается жить там же ,а дом и участок является собственностью его матери.свекровь жила отдельно.

, Евгения, г. Москва

Дробый вечер!

в браке благоустраивали и улучшали свои жилищные условия, отреставлировали дом снаружи и внутри, построили гараж, баню, кирпичную беседку и мангал

Можете делить имущество.

Для этого надо установить рамер вложений и благоустройства (сколько стоило до и после). Так как все имущество остается мужу, то вы можете просить взыскать с него денежную компенсацию.

ст.38, 39 СК РФ