Могут ли взыскать имущество супруга при долгах ИП второго супруга и защитит ли брачный договор?
Здравствуйте!
Имущество нажитое в браке оформлено на одного супруга, на второго супруга оформлено ИП. Если по суду на ИП будет наложено крупное взыскание , могут ли изъять имущество , которое записано на второго супруга ( на которого все записано и кто без ИП) ? Если да, то спасет ли такое имущество заранее подписанный брачный договор? Имеет ли договор какое-т значение в такой ситуации?

Также если ИП признают банкротом, то совместно нажитое имущество может быть выставлено на торги (п.7 ст.213.26 Закона о банкротстве).