Добрый день на мое имя кто то брал кредит на золотом короне уже 2 года прошло что делать?

, Жанна, г. Ярославль
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Жанна

Нужно обратиться с заявлением в полицию .

После этого взять документы с полиции и обратиться в банк с претензией в 2 х экземплярах .

Потом я бы ещё написал на банки ру претензию .

После этого если банк вам отказывает обращайтесь в суд.

Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности) (п. 1 ст. 812 ГК РФ). Если договор займа должен быть совершен в письменной форме, оспаривание займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с заимодавцем или стечения тяжелых обстоятельств (п. 2 ст. 812 ГК РФ).
Договор займа должен быть заключен в простой письменной форме, если заимодавцем является юридическое лицо или сумма займа между гражданами превышает 10 тыс. руб. (п. 1 ст. 808 ГК РФ).
Соответственно, для использования с целью оспаривания договора займа по безденежности иных доказательств никаких препятствий нет. При оспаривании договора займа по безденежности размер обязательств заемщика перед заимодавцем определяется исходя из фактически переданных денежных средств или иного имущества.

Жанна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.