Можно ли восстановить аттестат со справкой из полиции без объявления в газете?

Здравствуйте, архив требует и справку из полиции и обьявление в газете(утеря аттестата). А возможно ли только справкой из полиции обойтись.

Спасибо

, Анна, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ближайший территориальный орган полиции и написать заявление о утере аттестата. После этого сотрудник полиции вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.325 УК РФ и данное поставление будет вам направлено по указанному месту жительства в заявлении, данное постановление предъявите по месту требования! Этого достаточно