8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не модет уволить по собственному желание сегодня завершающий день моей подработки а он отказывает уволить связи что не наботает програма 1с

Работодатель не модет уволить по собственному желание сегодня завершающий день моей подработки а он отказывает уволить связи что не наботает програма 1с

, Кирилл, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Рабочий день только начался и если техническая причина не будет устранения этим днём, Ваше увольнение должно быть днём когда будут исправлены технические проблемы с оплатой всех дней простоя или работы.

Доброго Вам дня 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
И какая, собственно, программа действий в моем случае?
Здравствуйте, уважаемые господа юристы! Есть вопрос относительно просроченного кредитного договора, а точнее, займа, переуступленного коллекторскому агентству (называется ООО Филберт, если это важно или могут быть по нему уточнения). В НБКИ проверяла, что это агентство действительно является приобретателем долга, но вопрос в следующем: брала потреб кредит я у Ренессанс Банка в феврале 2014 года, сумма кредитного договора 113200р, оплачено по нему 210490р, о чем также есть отметка в НБКИ. С Ренессансом я тогда судилась, тк они мне не выдавали справку для точного погашения и решения вопроса, я к ним обращалась очень много раз по этому поводу - и письменно, и по телефону. Но сейчас вопрос не в этом уже: ситуация сейчас такая, что хочется поправить кредитную историю и скоринговый ее балл, а наличие висящей задолженности этому не способствует. "Помните, что ваш долг вместе с просрочками по кредиту и займу не может быть больше, чем 1,5 суммы «тела» долга. Такие поправки ввел Банк России с 1 января 2020 года," - изучала информацию сегодня, нашла эту цитату, в моем случае долг вместе с просрочками и переплатами больше, чем 1.5 суммы "тела" долга. И через год истекает 10-летний срок с момента окончания кредитного договора, в последний месяц в НБКИ появилась оплата зеленым, хотя я долга не оплачивала - эту оплату вижу в НБКИ. Отсюда проистекает 2 вопроса: 1. Каким образом я могу подтвердить, что не оплачивала ничего, то есть, не подтверждала своего долга; 2. Тк долг в любом случае более, чем 1.5 суммы, каким образом я его могу аннулировать, либо что делать в моем случае, чтобы с меня перестали это требовать, тк в данном случае это законодательно закреплено? И подпадаю ли я под этот пункт, если мой кредитный договор был с февраля 2014 года по февраль 2015 года? И какая, собственно, программа действий в моем случае? Буду признательна за детальные ответы, с этим кредитом я очень намучилась в свое время, всячески пытаясь решить вопрос, а меня просто пинали от агентства к агентству, и теперь еще и эта оплата откуда-то взялась... Что делать? Надеюсь, что уважаемые господа юристы помогут мне найти ответ на этот вопрос.
, вопрос №4027417, Румия, г. Москва
Трудовое право
Хочу узнать, разве можно отказать в отчисление по собственному желанию?
Мне 17 лет. Хочу отчислиться из техникума. Но мне сказали, что до конца года меня отчислить не могут. Хочу узнать, разве можно отказать в отчисление по собственному желанию?
, вопрос №4027330, Мария, г. Братск
Защита прав потребителей
Сказали, что кухня будет готова в конце ноября
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купили квартиру под сдачу. Стали обставлять. 01.10.2023г. я заключила договор купли- продажи на кухонный гарнитур. Оплатила сразу 70% от стоимости кухни. Сказали, что кухня будет готова в конце ноября. Срок закончился 04.12.2023г. По договору моя кухня должна была изготавливаться 45 рабочих дней. 25.12.2023г. мне позвонили, сказали, что кухня готова и будет доставлена 28.12.2023г. и попросили доплатить оставшуюся сумму. Доплатила оставшуюся сумму. Привезли кухню. В процессе сборки выяснилось, что изменен проект без учёта розеток( по новому проекту розетки на кухне оказывались аккурат над раковиной), неправильно сделаны фасады( вообще не по проекту, ни по новому, ни по старому), перепутали цвет фасада, столешницы. Взялись переделывать. Сказали до конца января всё сделают. 15.02.2024г мне сказали, что кухню отгрузили на склад и 16.02.2024г. водитель загрузился и доставка будет 17.02- 18.02.2024г. 18.02.2024г сказали , что сломалась машина в пути и водитель отгрузился на склад партнера в Подмосковье. Сегодня 26.02.2024г. кухни ещё нет. По подсчётам срок задержки уже 59 дней. Квартира в простое, потому что мы не можем её сдавать. Таким образом мы несём материальный ущерб. Вот у меня в связи с этим вопрос: " Могу ли я помимо неустойки за просрочку, потребовать возмещения морального и материального ущерба? И как лучше это сделать?
, вопрос №4027068, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Как уволится с работы по собственному желанию работающему пенсионеру без отработки двух недель.?
Как уволится с работы по собственному желанию работающему пенсионеру без отработки двух недель.?
, вопрос №4025551, Владимир, г. Северодвинск
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней?
Я работаю на удаленке. Могут ли уволить за прогул, если о выходе в офис сообщили за 5 дней? Работаю на удаленке. 23 февраля получила сообщение от работодателя по корпоративной почте, что с 28 февраля мое подразделение переводят на гибридный график работы: 3 дня - в офисе, 2 дня - на удаленке. Соответственно, если я не выйду в офис 28 февраля, меня уволят за прогул. Это законно или есть какой-то шанс оспорить, с учетом, что по договору меня должны предупреждать об изменении режима рабочего времени за 2 месяца? *В трудовом договоре удаленка или офис не прописаны, есть только пункты: "5.1. Режим рабочего времени Работника устанавливается в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и определяется Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя. 5.2. Работнику устанавливается 40-часовая 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями (суббота, воскресенье) и ненормированный рабочий день. .. 5.4. Работодатель оставляет за собой право изменения режима рабочего времени, уведомив об этом Работника не позднее, чем за 2 месяца."
, вопрос №4025291, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2023