Возможно ли отменить это производство?

В 2014 году был взят кредит. Через 6 месяцев по жизненым обстоятельствам перестала платить. В 2015 вышла замуж сменила фамилию . Все это время банк и приставы молчали. Но неделю назад в госуслугах пришло исполнительное производство на Валееву когда моя фамилия уже Апакова. Возможно ли отменить это производство?

  • piev_75421113053278_17_22_43
    .pdf
, Алена, г. Волгоград
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Алена, здравствуйте! Согласно ст.129 ГПК РФ вам надо направить в суд возражения относительно вынесенного судебного приказа.ознакомиться здесь:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/

Могу оказать помощь в составлении документов.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Алена!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».