Могут ли заставить отрабатывать две недели?

Добрый вечер! Я работаю на ставке 0,25 не полный месяц, минимальное количество часов 48, максимальное 270. Я хочу расторгнуть договор одним днём, поскольку мне не нравятся условия работы. Могут ли заставить отрабатывать две недели?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

 пока рабство и принудительный труд не узаконены, не могут. Но это не значит, что для Вас действуют какие-то особенные правила по сроку уведомления работодателя об увольнении по собственному желанию. Можете не ходить на работу, пока не истечет установленный законом срок, просто это может быть квалифицировано, как прогул.

Такого основания как

мне не нравятся условия работы

 нет в ст. 80 ТК РФ, где указаны случаи, когда работник должен быть уволен в указанную им дату.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).