Здравствуйте, мне отправили сообщения где я типо нарушил Федеральный реест постановление по делу о

Здравствуйте, мне отправили сообщения где я типо нарушил Федеральный реест постановление по делу о правонарушении МТ408110063739 , и описали штраф в 5000 рублей Сославшись на статью 242.1 УК РФ, прошу вас помочь мне

Здравствуйте, мне отправили сообщения где я типо нарушил Федеральный реест постановление по делу о правонарушении МТ 408110063739, и описали штраф в 5000 рублей,прошу вас помочь мне

Уточнение от клиента
Ещё написано, что если я не оплачу штраф, то всем моим контактам будет произведена рассылка с уточнениями и просьбой передать эту информацию Моне.
Уточнение от клиента
И ещё указан айпи 194.29.57.224, но я только что проверил свой и они не совпадают
Уточнение от клиента
В данный момент я не могу закрыть то диалоговое окно с подробностями и соответственно не могу ничего делать в браузере. Прошу поторопиться, ведь написано, что срок оплаты штрафа 3 часа(это на случай, если это все правда)
, Кирилл, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Кирилл!

Это — мошенники, никто за такие вещи (если речь о просмотре порно) не штрафует и тем более не привлекают к уголовной ответственности, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!

Кирилл
Клиент, г. Москва
Можно просто уточнить? То есть мне деньги никуда не отправлять?(логично) Но что тогда делать со всплывающим диалоговым окном? (Оно появилось в Яндекс поисковике. В этом окне можно нажать только на одну кнопку «Ок» и при нажатии на нее вновь открывается это диалоговое окно. Закрыть и перезайти в браузер ещё не пробовал(боюсь))

Деньги никуда не отправлять, а с гаджетом разбираться отдельно, лучше всё перезагрузить, если других вариантов нет, это — мошенники.