Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплата долга пенсионером

Я пенсионер. Остался должен жене после раздела имущества около 102 тысяч. Пока была работа, долг отчислялся 50% из пенсии и 50% из заработанной платы. В настоящее время я не работаю. Долг составлял около 73 тысяч. Судебный пристав наложил арест на мой счёт на который перечисляется моя пенсия. (Социальная или пенсионная карта) Вот уже в течении 3-х месяцев я не получаю пенсию, т. к. все перечисленные деньги снимают в счёт погашения долга. Задолжал около 15 тысяч. Живу случайными заработками. Пристав утверждает, что отправляли решение о снятии ареста. Однако до сих пор деньги уходят на погашение долга. Правомерны ли действия судебного пристава? Как вернуть незаконно забранные деньги? Как снять арест со счёта пенсионный карты?

10 Марта 2014, 07:56, вопрос №390734 Александр Сурков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Краева Елена
    Юрист, г. Партизанск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр. Чтобы оперативно снять арест со счета, обратитесь на прием к старшему судебному приставу. А чтобы вернуть неправомерно удержанное надо обжаловать действия пристава о полном аресте счета в судебном порядке (правда, там нужно что то придумать по поводу восстановления пропущенного срока на обжалование).

    Удачи Вам

    10 Марта 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats