Здравствуйте, ВПТУ какое это образование?

  • IMG_20231104_154237
    .jpg
, Вика, п. Ялта
Андрей Козырицкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Виктория!

В профессиональных училищах (ПТУ) получают среднее профессиональное образование.

Согласно ч. 1 ст. 68 ФЗ «Об образовании в РФ» среднее профессиональное образование направлено на решение задач интеллектуального, культурного и профессионального развития человека и имеет целью подготовку квалифицированных рабочих или служащих и специалистов среднего звена по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, а также удовлетворение потребностей личности в углублении и расширении образования.

С уваженим!