Если я в алкогольном опьянении посажу трезвого человека за руль своего авто назодясь рядом, но в страховку он не вписан, какое это правонарушение?

Здравствуйте. Если я в алкогольном опьянении посажу трезвого человека за руль своего авто назодясь рядом, но в страховку он не вписан, какое это правонарушение?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте.

Наказание за управление автомобилем без страховки предусмотрено статьёй 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ). При этом неважно, был ли собственник автомобиля рядом во время управления или нет.

Ваш плюс этому ответу тоже важен. Если ещё вопросы по теме, пишите!