В Сбербанке мне сказали, что у меня 130 т на карте, но не на сберкарте, и что они не могут сказать какой банк, как мне узнать какой это банк?

, Эльза, г. Курск

Сбербанк не имеет права разглашать название другого банка, но вы можете легко узнать его сами двумя способами.

Через ФНС. Зайдите в личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru (вход через Госуслуги), откройте раздел «Профиль» → «Сведения» → «Счета». Сформируйте справку, и в ней будут перечислены все счета во всех банках с указанием названий.
По номеру карты. Если у вас есть полный номер карты, определите банк по первым 6 цифрам (БИНу) через любой онлайн-сервис поиска БИНов. Например, 4276 — Сбербанк, 2200 — Мир, 5536 — Т-Банк.
Причина отказа Сбербанка — банковская тайна (ст. 857 ГК РФ), а не техническая невозможность .

Здравствуйте. Это скорее вопрос банковского обслуживания, чем налогового права. Сбербанк обязан предоставить вам полную информацию о счётах и картах, открытых на ваше имя. Если деньги видны в системе, банк должен объяснить, где они находятся. Обратитесь в письменной форме к руководству отделения Сбербанка или в службу поддержки с требованием уточнить реквизиты счёта. Напишите в личку — помогу подготовить претензию.