Здравствуйте, слушаю музыку днём, соблюдаю правила "сон-часа" с 13: 00-15: 00 не слушаю тем не менее соседи угрожают

Здравствуйте, слушаю музыку днём, соблюдаю правила «сон-часа» с 13:00-15:00 не слушаю тем не менее соседи угрожают и пишут о законе о тишине в котором говориться « что шум не должен превышать 55дБа,скажите нарушаю ли я закон?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Хотелось бы понимать — на чём основано утверждение соседей, что допустимый уровень шума Вами нарушается, такое возможно установить только при проведении специальных исследований. Если такие исследования проводились, то шансы у соседей добиться Вашего привлечения к ответственности есть, если Вам ничего об этом неизвестно, информация может появиться в случае разбирательств, надо действовать формально, все обвинения должны быть доказаны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!