Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как составить претензию и на какой закон сослаться

Приобретен абонемент в спортзал на месяц(17декабря-17января).В новогодние праздничные дни зал не работал(о чем при покупке абонемента меня не предупреждали),должен ли спортзал продлить мне абонемент на то количество дней,которое он не работал?

24 Января 2013, 13:21, вопрос №39066 Анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печинкина Татьяна Евгеньевна

    Здравствуйте! В соответствии с Законом "О защите прав потребителей" ст 4 услуга должна соответствовать пожеланию потребителя, далее по ст 10 ЗПП информация об услуге должна быть полной достоверной и своевременной. Претензия пишется в произвольной форме - руководителю от Вас( фио, адрес, телефон) опишите ситуацию, когда заключили договор, условия договора , не достаток информации и далее прошу: продлить действие абонемента или вернуть деньги за не возможность использовать абонемент по вине спортзала. Требование должно быть единственное. вам должны дать ответ в течении 10-ти дней. Если откажут я готова помочь написать жалобу а Роспотребнадзор и далее помогу написать иск в суд.

    Татьяна

    24 Января 2013, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Всё зависит от содержания Вашего договора.

    24 Января 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    29 Января 2013, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats