Помогите решить квартирный вопрос

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. У меня есть квартира, которая по суду разделена между мной и моей бывшей супругой, она хочет продать свою долю, а я хочу сохранить квартиру нашему общему ребенку. Если я сделаю дарственную на своего ребенка и пропишу его в этой квартире, сможет ли моя бывшая супруга продать свою долю, если доли в квартире будут принадлежать ей и нашему общему ребенку? Ребенок не совершенно летний. Спасибо.

, Антон Вохмянин, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Если бывшая супруга собственник, то своей долей она может распоряжаться по своему усмотрению. Однако при продаже своей доли она должна будет по закону уведомить второго собственника, так как он будет обладать преимущественным правом покупки этой доли.