Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите решить квартирный вопрос

Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. У меня есть квартира, которая по суду разделена между мной и моей бывшей супругой, она хочет продать свою долю, а я хочу сохранить квартиру нашему общему ребенку. Если я сделаю дарственную на своего ребенка и пропишу его в этой квартире, сможет ли моя бывшая супруга продать свою долю, если доли в квартире будут принадлежать ей и нашему общему ребенку? Ребенок не совершенно летний. Спасибо.

24 Января 2013, 13:14, вопрос №39063 Антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если бывшая супруга собственник, то своей долей она может распоряжаться по своему усмотрению. Однако при продаже своей доли она должна будет по закону уведомить второго собственника, так как он будет обладать преимущественным правом покупки этой доли.

    24 Января 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats