8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распростроняется на меня срок давности по кредиту если был в тюрьме3 года?

Здравствуйте в 2007г брал в кредит телефон не разу не платил.В 2008 посадили за время пока сидел приходило домой одно письмо на него ни кто не отвечал в 2011 освободился за время как освободился получил два письма последнее вчера от фссв просят погасить кредит при чём сумма в первом письме была32.500 а во втором22.638.Почему так и могу ли я не платить?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван. вы о каком сроке исковой давности спрашиваете? Срок ИД — это срок, в течение которого лицо может обратиться в суд за защитой нарушенного права (в вашем случае — 3 года). Но если вы пишете о ФССП, это означает, что банк уже взыскал с вас долг. А вопрос о применении ИД рассматривается в суде, а не при исполнении судебного решения. 

Сейчас вы можете официально получить в суде решение суда или приказ (или в ССП), обжаловать его, одновременно заявив просьбу признать уважительной причину пропуска срока. После отмены решения (или судебного приказа), когда дело будет рассматриваться в суде, заявить о пропуске срока ИД. Разумеется, речь идет о сроке, пропущенном не на настоящий момент, а на момент первого обращения банка в суд.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

так мне надо будет выплачивать кредит? если честно то я вас совсем не понял?

Иван, если честно, в двух словах это  не объяснишь, к тому же в рамках заочной консультации невозможно выяснить все обстоятельства. Если кратко — необходимо обжаловать. И если на момент предъявления иска срок был пропущен, заявить об этом. Если не обжалуете и решение не будет отменено, платить надо, т.к. решение вступило  в силу и есть исполнительный лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 10.03.2014