8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста правы ли они и есть ли смысл мне обращаться с заявлением в органы?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я проработала в организации 5 лет, ушла в декрет, сейчас ребенку 1,10 и я собиралась выйти на работу, на моем месте сейчас работает другой сотрудник. Когда я сказала, что собираюсь выйти на работу, мне руководство стало говорить, что тот сотрудник их полностью устраивает и убирать ее они не собираются. Так как в моем трудовом договоре не прописано, что я числюсь именно в этом городе сотрудником, а просто указано название организации, то они мне предлагают эту же должность, но в другом городе ( 70км от моего города), на мой вопрос, а почему эту сотрудницу, которая работает сейчас на моем месте не перевести туда куда вы мне предлагаете, они отвечают, нет, нас этот сотрудник устраивает и мы имеем право предложить тебе в другом городе такую же должность. И говорят, что они на это имеют право, что все как бы по закону. Предлагают мне 3 варианта: либо я соглашаюсь ездить в другой город на работу, либо я продолжаю сидеть в декрете, либо я пишу заявление на увольнение.

Я считаю, что они самовольничают. Подскажите пожалуйста правы ли они и есть ли смысл мне обращаться с заявлением в органы?

Показать полностью
, Евгения, г. Нижний Новгород
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работников. Но, Вам необходимо исключить межличностные отношения, и в письменном виде озвучить своё право о выходе на работу с полным описанием и нахождением вашего места работы, на ваше заявление Вам должны дать письменный ответ.(должны быть доказательства о нарушении ваших трудовых прав для обращения с жалобой в инспекцию труда)

Работодатель не может Вас уволить если нет волеизъявления сотрудника, и фактически заставить Вас своей рукой написать заявление на увольнение, нельзя.  Если нет волеизъявления сотрудницы, то фактически произвести увольнение по инициативе работодателя нельзя, нельзя работодателю нарушать закон в части лишения гарантий согласно норм права. 

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать коллективную жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
Я Устроился три месяца назад. Вчера сказали, что объёмы работ упали и будет сокращение. Попросили написать заявление по собственному без отработки. Обязаны ли мне, выплатить компенсации по 180 тк РФ и вообще законны ли действия работодателя?
, вопрос №4086405, КОНСТАНТИН, г. Иркутск
Автомобильное право
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф?
Добрый день, есть ли смысл пытаться обжаловать данный штраф? ЗГМ 8.25 Размещение ТС на газоне или иной территории, занятой зелеными насаждениями
, вопрос №4085502, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2023