Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Являемся ли мы одной семьёй?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста если можно вот такой вопрос..являемся ли мы одной семьёй?( не по понятиям а по закону)...прописаны в квартире мать отец в разводе..и брат с женой(жена брата не прописана)

24 Января 2013, 11:45, вопрос №39038 Юрий, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если они были вписаны как члены семьи,то Вы будет являться семьёй.

    24 Января 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

    1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

    24 Января 2013, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    наниматели))) договор соц найма...

    24 Января 2013, 12:22
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласен с Любовью Владимировной, но это касается жилищного права. Есть еще множество определений членов семьи, касательно других отраслей права. Смотря для чего Вам нужно это опрделение.

    24 Января 2013, 12:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть