Являемся ли мы одной семьёй?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста если можно вот такой вопрос..являемся ли мы одной семьёй?( не по понятиям а по закону)...прописаны в квартире мать отец в разводе..и брат с женой(жена брата не прописана)

, Юрий Нуждин, г. Москва
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Если они были вписаны как члены семьи,то Вы будет являться семьёй.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Юрий Нуждин
Клиент, г. Москва

наниматели))) договор соц найма...

Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласен с Любовью Владимировной, но это касается жилищного права. Есть еще множество определений членов семьи, касательно других отраслей права. Смотря для чего Вам нужно это опрделение.