8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня остановила полиция и выписала штраф за то, что перешла дорогу в неположенном месте

Я переходила дорогу на зеленый, но отошла от пешеходного перехода на метра 3, т.к. спешила на автобус. Меня остановила полиция и выписала штраф за то, что перешла дорогу в неположенном месте. Правильно ли это?

, Наиля, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.1

Наиля!

Формально инспектор прав, в данном случае вы нарушили требования п. 4.3 Правил дорожного движения:

4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Кроме того, в Правилах дорожного движения сказано так:

«Пешеходный переход» — участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 — 1.14.3 <*> и выделенный для движения пешеходов через дорогу.

Так что основания для привлечения Вас к административной ответственности были.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И как доказать то что получил его там?
Какие выплаты положены?при получение гипатита С в период прохождения СВО на боевом задании. И как доказать то что получил его там??
, вопрос №4855568, Игорь, г. Иркутск
Военное право
Ранее до войны работал в милиции, хотелось узнать могу я сейчас в данное время перевестись в военную полицию и что для этого нужно
Мне 58 лет. Нахожусь в зоне СВО. По контракту третий год. Ранее до войны работал в милиции, хотелось узнать могу я сейчас в данное время перевестись в военную полицию и что для этого нужно.
, вопрос №4855510, Юрий, г. Иркутск
Наркотики
Сказали что то что я пошел навстречу следствию и что у меня даже ни 100 грамм говорят что при моих обстоятельствах дадут макс условно
Здравствуйте. Задержали с травой при себе было 50 грамм . Я выдал добровольно пошел навстречу следствию . Шьют 228.часть 1 . При России уголовной или административной ответственности нету. Не судим! Женат . Есть ребенок 4 года . Сказали что то что я пошел навстречу следствию и что у меня даже ни 100 грамм говорят что при моих обстоятельствах дадут макс условно. Часы или штраф. Если б было при себе 100 грамм тогда это был бы уже сбыт !
, вопрос №4855597, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Я смашенничал до суда отдал то что смашенничал, суд назначил штраф 100000 Заплатил штрафф сейчас звонят с прокуратуры и говорят что я должен вернуть то что смашенничал государству
Я смашенничал до суда отдал то что смашенничал, суд назначил штраф 100000 Заплатил штрафф сейчас звонят с прокуратуры и говорят что я должен вернуть то что смашенничал государству! А то что я вернул до суда якобы это смехчающие обстоятельства
, вопрос №4855409, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
И если да, то по месту прописки моей, или нахождения судебных приставов?
Заказным письмом, с уведомлением о вручении , отправила пакет документов приставам в регион где прописан бывший муж. Письмо получили. С 8 декабря 2025 года ответ от приставов отсутствует, на звонки не отвечают. Могу ли я обратиться в прокуратуру? И если да, то по месту прописки моей , или нахождения судебных приставов?
, вопрос №4854809, Татьна, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 01.11.2023