Добрый день, я прописана у родителей, у меня нет имущества, но не всю технику есть документы, может ли мама

Добрый день, я прописана у родителей, у меня нет имущества, но не всю технику есть документы, может ли мама сама описать всё, что ценное находится в квартире и заверить это у нотариуса,потом этот документ предоставить судебному приставу?

, Наталья, г. Иркутск
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет. Если возбуждено исполнительное производство, то у Вашей мамы таких полномочий нет. Это все регулируется законами и есть определенные должностные лица, которые выполняют эти функции от лица государства.