8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В моей квартире прописан должник, но он тут никогда не проживал. Как быть с коллекторами?

в квартире, где проживаю я, прописан брат, который Никогда тут не жил.Отношения я с ним не поддерживаю. он брал кредит и не отдал. долг около 16 тысяч( изначально брал 5). мне ежедневно названивают коллекторы и просят связаться. я уже с ними разговаривала и объясняла что он здесь никогда не проживал и передать информацию ему я не могу так как незнаю где он и что с ним. они угрожают мне тем что имеет право войти в мою квартиру без моего согласия, т. к. он тут прописан. что мне делать чтобы себя обезопасить? у меня сохранились не все документы на имущество в квартире, подтверждающие то факт, что они мои. я боюсь оставлять квартиру одну, вдруг эти хамы что то сделают. можете ли вы в ответе указать законы и номера статей по которым у них нет права входить в мою квартиру без моего согласия. я хочу быть спокойной за свое имущество и хочу чтобы меня перестали терроризировать. спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Владивосток
Александр Филоненко
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Татьяна!

Коллекторы не имеют право описывать имущество и входить в ваше жилище. На это имеют право только правоохранительные органы и только при наличии законных у них на это оснований. Поэтому, если коллекторы появятся(дверь им не открывайте) и попытаются проникнуть в ваше жилье  вызывайте полицию по факту незаконного проникновения в ваше жилье.

Статья 25 Конституции РФ «Жилище неприкосновенно. Никто не вправе
проникать
в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в
случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного
решения
.

Если к Вам и придут, то только судебные приставы и то только при наличии судебного решения и возбужденного исполнительного производства.

Более того, сообщите коллекторам, что вы обратитесь в полицию по факту вымогательства. Успехов Вам!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Дата обновления страницы 09.03.2014