Здравствуйте ходил в тренажерный зал 15 года назад оплачивал

Здравствуйте, ходил в тренажерный зал 1.5 года назад, оплачивал тренера, при этом зал никаких документов и договоров не составлял, но с их слов тренера были в штате

Здравствуйте, ходил в тренажерный зал 1.5 года назад, оплачивал тренера, при этом зал никаких документов и договоров не составлял, но с их слов тренера были в штате. Оплатил как обычно тренировки вперед на 17.5 тыс. и затаем тренер пропал. Пришел в зал требовать деньги обратно, но оказалось что они про это ничего не знают и это не их забота следить за такого рода отношениями тренер-тренерующийся, тренера просто им платят за "аренду" места. Связывался с тренером, но он сначала отвечал что все вернет затем сейчас уже перестал отвечать. Знаю что у него еще более 10-ти обманутых людей, но не могу с ними выйти на связь потому что зал не дает контакты.

Из доказательств-только переписка в воцапе и видимо видеозаписи из зала с тренировками (если их не удалили)

Хотел бы поинтересоваться реально ли что-то сделать через суд чтобы наказать человека, знаю что он с тех пор устраивался в несколько залов и проворачивал аналогичные схемы.

, Илья, г. Москва

Здравствуйте, Илья!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.