Мне угрожают микрозаймы говорят что поддадут в полицию что мне делать

, Юрий, г. Томск

Здравствуйте, Юрий!

Полиция может возбудить уголовное дело по заявлению кредиторов, если в Ваших действиях усматривается  состав преступления, предусмотренный ст.159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

То-есть, если  для взятия кредита Вы предоставили заведомо ложные либо недостоверные сведения, например о месте работы, зарплате и т.п.

Вот в этом случае я бы рекомендовал до обращения кредиторов в полицию урегулировать   конфликтную ситуацию, например принять меры к погашению задолженности, при ее наличии.