У меня произошла такая ситуация на меня завели дело забрали телефон Он является вещь доком но потом дело прекратили в отношении меня А телефон не отдают и обьясняют этим что это вещь док

Добрый день!

У меня произошла такая ситуация на меня завели дело забрали телефон

Он является вещь доком но потом дело прекратили в отношении меня

А телефон не отдают и обьясняют этим что это вещь док

, Яна, г. Владивосток

Здравствуйте, если уголовное дело прекратили, потребуйте у следователя постановление о прекращении уголовного дела. Если оно действительно прекращено, телефон должен быть возвращён. Если все-таки следователь отказывается вернуть телефон, это является нарушением ваших прав, обжалуйте его действия вышестоящему руководителю или в прокуратуру.