в интернете фигурируют цифры от 50 тыс руб до 500 тыс руб)

Добрый день! Мой муж является участником СВО и награждён гос наградой - медалью Жукова, так же он ВБД. В связи с чем у меня 2 вопроса:

1) На какое денежное поощрение он может рассчитывать за награду? (в интернете фигурируют цифры от 50 тыс руб до 500 тыс руб)

2) Может ли он получить земельный участок на основании вышеизложенных условий? (прописка Краснодарского края).

Буду благодарна, если подскажете в какие учреждения обращаться с данными вопросами.

Спасибо!

, Юлия, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1) На какое денежное поощрение он может рассчитывать за награду? (в интернете фигурируют цифры от 50 тыс руб до 500 тыс руб)

Размер выплаты зависит от размера должностного оклада, так как согласно указу 765 за госнаграду положена выплата в размере 5 должностных окладов.

2) Может ли он получить земельный участок на основании вышеизложенных условий? (прописка Краснодарского края).

Наличие ордена за участие в СВО + статус ветерана боевых действий дают право на получение земельного участка — Закон Краснодарского края от 05.11.2002 N 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае»

Обращайтесь в местную администрацию.