Могут ли списать долги по ЖКХ, если ребенок вступил в наследство?

Здравствуйте, скажите пожалуйста.Могут ли мне списать долги по ЖКХ т.к. моя шестилетняя дочь вступила в права наследства в 2022г. А долги по квартире с 2015г 185т. р и + пеня 75000.

, Галина, г. Владивосток

Здравствуйте Галина.

Могут ли мне списать долги по ЖКХ т.к. моя шестилетняя дочь вступила в права наследства в 2022г.

К сожалению нет.

Долги по коммунальным платежам передаются по наследству вместе с квартирой.

Если наследство квартиры с долгами окажется слишком обременительным для наследника, он может продать квартиру. Часть вырученных средств должна быть направлена на погашение задолженности по ЖКХ.

С уважением Анастасия