Мне пролечили воспаленный зуб который нужно удалять, как поступить с терапевтом?

Здравствуйте!

, Лариса, г. Сургут

Здравствуйте, Лариса!

Здравствуйте. Пишите мотивированную претензию, если не ответят, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

Я могу вам написать такую претензию, и далее иск в суд, услуга платная