Не принимают заявление на увольнение, куда обратиться за помощью

Не принимают заявление на увольнение,куда обратиться за помощью

, Нина, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Нина!

В соответствии со статьей 80 ТК РФ, работник, который решил уволиться, обязан письменно предупредить о своем намерении работодателя не менее чем за две недели.

Существует несколько способов сделать это. В вашем случае целесообразно отправить заявление об увольнении по почте работодателю.

В таком случае его необходимо направить в адрес организации заказным письмом с уведомлением.

Желательно, оформить опись вложения (на почте) во избежание разногласий по поводу содержимого письма.

После отправки отследите день получения письма работодателем (по трек-номеру), работайте еще 14 дней (так называемая «отработка» — отсчет ведется со следующего дня после получения письма), после чего вас обязаны уволить и произвести необходимые расчеты.

Для составления документов и дальнейшей консультации, можете написать мне в личные сообщения. Хорошего вам дня!

Нина
Клиент, г. Москва
Пожалуйста скажите как составить заявление, чтобы отправить письмом в офис