Подскажите пожалуйста можно ли не уведомлять второго собственника квартиры о продаже моей доли?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли не уведомлять второго собственника квартиры о продаже моей доли?

, Евгений Иванов, г. Москва
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Если речь идет о соблюдении преимущественного права покупки иных долевых собственников, установленного ст. 250 ГК РФ, то есть несколько способов его обойти. Напишите мне, я вам расскажу.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да нужно в обязательном порядке на основании ст. 250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.