Что делать, если магазин не возвращает мотор после ремонта без документов?

Здравствуйте,отец сдал в магазин мотор на ремонт,без оплаты и документов,на честном слове.Теперь его не возвращают,вот уже 4 месяца,говорят ремонтируют,а в последнее время и вообще телефон не поднимают.Что делать в такой ситуации?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

В такой ситуации можно подумать и об обращении в полицию — вполне можно предположить, что в отношении вас совершаются противоправные действия, пусть проверяют. А можно обратиться к ним с письменной претензией, а затем обращаться в суд — права потребителя в таком случае очевидно нарушены, исполнитель услуг должен возместить все связанные с этим убытки и возместить (возможно) моральный вред. Действовать надо сугубо формально, законные способы защиты прав есть и ими надо воспользоваться.

Всего доброго!

Анастасия
Клиент, г. Москва
А если мы проживаем в другом городе, решить онлайн возможно?

Претензию надо отправлять почтой — если иметь в виду возможные судебные разбирательства. Если не готовы судиться, можно обращаться и онлайн. Ещё вариант — жаловаться в Роспотребнадзор, они надзирают за соблюдением прав потребителей, такое обращение можно также подать онлайн.