8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите вы мне можете чем то помочь, что думаете о ситуации?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я должен был лететь с сочи в мурманск.

Сочи, заходим в самолёт с задержкой рейса в 1 час примерно, в самолёте находимся ещё 2-3 часа (задержка из-за того что не могли запустить двигатели на боенге)

И вот, у меня куплены билеты Сочи - Москва, Москва - Мурманск, с пересадкой 1,5 часа в МСК, но из-за того что рейс в сочи задержали на 3 часа в итоге, я не попал на второй самолёт до Мурманска!

Билеты я покупал через Альфа-банк, рейс Сочи - МСК выполняла авиакомпания НордВинд, а второй рейс с МСК до Мурманска - "Победа", понятно, что авиакомпании разные, и я ходил в представительства и той и той, но мне ничем не помогли в аэропорту! Время было позднее, я купил единственный билет который оставался и улетел домой в Мурманск! должен был с сочи вернуться за 40 тысяч, а в итоге потратил 90.

Скажите вы мне можете чем то помочь, что думаете о ситуации?

Показать полностью
, Илья, г. Мурманск
Денис Каролюнич
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Добрый день ! 

В Вашей ситуации необходимо написать претензию в адрес авиакомпании НордВинд. В претензии необходимо указать обстоятельства произошедшего, а также размер понесенных Вами расходов в связи с произошедшей ситуацией. 

Согласно ст. 792 Гражданского кодекса РФ, перевозчик обязан доставить пассажира в пункт назначения в сроки, определенные в  порядке, предусмотренном транспортными уставами, кодексами и иными законами.

Также, согласно части 1 статьи 103 Воздушного кодекса РФ, по договору воздушной перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира воздушного судна в пункт назначения с предоставлением ему места на воздушном судне, совершающем рейс, указанный в билете, а в случае сдачи пассажиром воздушного судна багажа обязуется доставить багаж в пункт назначения и выдать пассажиру воздушного судна или управомоченному им на получение багажа лицу.

В случае, если Ваши требования будут проигнорированы или будет дан неправомерный ответ, то Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих прав.

Если Вам необходима помощь в написании претензии, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но вот с машиной нет она мне сказала что папа продал машину еще при жизни и ездил по доверености.потом прошло
Здравствуйте скажи пожалуйста. Вот у меня такая ситуация,у меня умер папа 20.07.2023г. У него была машина лично его он ее преобрел в 2006 году. А 2008 году папа женился,но случилась беда его не стало. И когда папу похаронили, и на девять дней папина жена заекнулась про вступление в наследство,там квартира,но с квартирой все нармально. Но вот с машиной нет она мне сказала что папа продал машину еще при жизни и ездил по доверености...потом прошло время и выяснились что на день смерти папы машина была на нем оформлена тоесть на 20.07.2023г.и что гбдд эту машину сняли с учата сами в сентебре месяца 2023г. И потом машина через месяц встала на учет в абокане. И чуть поже узнается через нотариуса что машина была продана в мае месяца 2023г. За 810000 тысяч. Мне посоветовали купить отчёт на дроме я купила и выяснилось что папена машина была выставлена на продажу 06.09.2023г.за 810000.... и что мне делать как быть?????
, вопрос №4024214, Ири, г. Москва
Наркотики
Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное
Такая ситуация. У меня берут аккаунт на Авито в аренду, планируют продовать музыкальные инструменты и антиквариат. Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное, например психотропных вещества, могут ли меня допустим оштрафовать или пресечь к УК РФ за распространение наркотических средств или что то другое. Что будет мне за это? Ведь если занимаюсь этим не я, а кто то другой.
, вопрос №4022772, Максим, г. Москва
Все
Я стою на учете на квартиру мне сказали где-то к годам 40 скорее
Я стою на учете на квартиру мне сказали где-то к годам 40 скорее всего получу мне 23 хотелось бы узнать как это можно сделать побыстрее
, вопрос №4022416, Артем,
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этой ситуацией?
В начале декабря купила онлайн обучение у девушки. Повелась на красивый текст о том, что могу быстро выйти на доход уже во время стажировки. Профессия полностью удаленная, связана с рекламой. Но, теперь понимаю, что деньги потрачены были зря и сейчас расскажу почему: меня не устроило качество видео, в котором говорится вся информация о профессии. Наставник говорит слишком быстро , через каждое слово «эээм», в презентациях много опечаток. Но я опустила этот вопрос. После недели обучения , я по семейным обстоятельствам не смогла просматривать лекции и выходить на созвоны (были проблемы в семье), о чем я предупредила наставника. Она сказала «ну ты нас догоняй» Далее мне не понравилось , что в чате не было никакой активности, никто не интересовался достижениями учениц, туда тупо скидывали раз в неделю домашнее задание и записи созвонов. Когда обучение закончилось и практика тоже, мне никто ничего не писал. И я так же не могла продолжить обучение по семейным обстоятельствам. Видео не смотрела , на созвоны не выходила. А наставник мне даже не написала ни разу. Покупала я тариф ВИП за 90 тысяч. Далее я поняла , что это обучение мне не нужно. Оно показалось мне через чур поверхностным, много воды, невнимания со стороны наставника, да и переговорив с девочка , которые его закончили , а это кажется 3 человека из 8, я поняла что их результаты никак не дотягивают до заявленных. Я написала наставнику , попросила вернуть хотя бы часть средств, на что конечно мне отказали. Сказав, что я же тебе открыла доступ ко ВСЕМ видео записям, хотя у оферте сказано , что записи будут открываться каждую неделю. И я после недели обучения писала , что пока не могу преступить к занятиям, дак зачем надо было открывать все видео сразу в первый день обучения? Я настаивала на возврате хотя бы того, что мне не было предоставлено (сессия с психологом и доступ в платные чаты), возврат составил 6 тысяч. И после этого она удалила меня со всех групп, приостановила доступ к платформе. На вопрос почему она это сделала? Сказала, что ты же просила возврат, поэтому я удаляю тебя ото всюду. Серьезно??? Мне вернули только за то, что не предоставили, но остальное должно было остаться у меня, я же заплатила за это. Оферту прочитала. Она очень хитро написана. Что якобы , если вам курс не понравился , то ваши проблемы. Скажите пожалуйста , кто сталкивался с этой ситуацией? Возможно ли вернуть деньги?
, вопрос №4022101, Александра, г. Тюмень
Трудовое право
К чему доп видео камера с прослушкой в помещении и какое основание производственное?
я работаю оператором колл-центра, наши разговоры с клиентами записываются, мы к этому относимся нормально, но руководство пошла дальше и дополнительно повесило в помещение видео камеру с прослушкой (слышно даже шёпот) и теперь слушает все наши личные разговоры, которые мы ведем между собой пока телефоны молчат. недавно меня вызвали к руководителю и отчитали за то что я 20 мин говорила с коллегой о тейпах и уколах косметолога. руководитель так и сказала что нас специально слушала 30 мин и вот тыкает меня в это. я ответила что телефоны молчали и я поговорила с коллегой о личном, что в этом такого... но вышла из кабинета руководителя с ощущением что как то это неправильно. скажите пжл где границы в данной ситуации, ведь несколько руководителей слушают через камеру наши разговоры именно между собой. ведь при специфике моей работы рабочие разговоры с клиентами итак все записываются и любой из них без проблем можно прослушать. к чему доп видео камера с прослушкой в помещении и какое основание производственное? в нашем помещении нет ничего ценного, не ходят клиенты, сидит только 3 оператора. спасибо
, вопрос №4022021, ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 28.10.2023