Законно ли увеличение площади уборки территории и куда обращаться?

Нам хотят добавить ещё площадь по уборке территории хотя у нас итак 600-800 кв. метров законно ли это и куда можно обратится по этому поводу.

, Вера, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы в простой письменной форме имеете право отказаться от дополнительной работы предупредив работодателя за три рабочих дня в письменной форме на основании ч.4 статьи 60.2. ТК РФ.

Все Ваши трудовые обязанности и объём работы прописаны в вашем трудовом договоре, должностной инструкции.

Если данные объёмы работы ранее не были оговорены, то на основании, статьи 60.2. ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).

Таким образом, есть утверждённый расчет затрат времени на соответствующий вид нормируемых работ по конкретной функциональной обязанности позволяет Вам увеличение объёма выполняемых работ, то только с Вашего письменного согласия или с Вашего письменного несогласия(ч.4 ст. 60.2 ТК РФ), решается вопрос.

Доброго Вам дня