Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Необъяснимое списание денежных средств с дебетовой карты

Здравствуйте! Непонятно за что с моей карты списалось 50 304,02руб. - Retail RUS EKATERINBURG OSB 7003 0020 и 270руб. - Retail RUS EKATERINBURG OSB 9016 0001. Карта не терялась и была в г.Уфа. Овердрафта на карте нет, однако она ушла в "минус", а на все счета наложен арест. Можете ли Вы объяснить возможную причину списания и ее правомерность?

07 Марта 2014, 14:29, вопрос №389529 Тимур, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Тимур. Судя по всему в отношении вас имеются исполнительные производства в службе судебных приставов  и арест на счета, а также списание денежных средств произведены банком по постановлению СПИ. В соответствии со ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Вам надо обратиться в службу судебных приставов. 

    07 Марта 2014, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats