Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Пособия до 3-х лет

могу ли я получать пособие до 3 лет на ребенка если ему до 1,5 лет не выплачивали пособия?

07 Марта 2014, 07:04, вопрос №389216 фания, г. Сибай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

     Фания, согласно статье 17.2. Федерального  закона  «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ   ежемесячное пособие по уходу за ребенком, назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев  со дня  достижения ребенком возраста полутора лет,

    После достижения ребенком полутора лет выплачивается
    ежемесячное пособие в размере от 142 до 284 рублей в месяц в соответствии с  законом субъекта федерации.


    Текст Закона от декабря  2004 года № 132э  «О ежемесячном пособии на ребенка в Республике Башкортостан» прилагаю.


     

    Фания поздравляю Вас с 8 марта! Желаю Вам любви,  благополучия и счастья!  С уважением, Виктор Богаченков


    • ЗАКОН О ПОСОБИЯХ На ДЕТЕЙ РСКА БАШКЫ~.docx
    07 Марта 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats