Здравствуйте подскажите пожалуйста будут ли учитываться в доход выплаты по гибели сына мужа на сво на получение пособия до 17 лет?

, Юлия, г. Новосибирск

Юлия, здравствуйте!

Единовременные компенсационные выплаты по ранению/гибели не учитываются в доход согласно пп. Ц) п. 55 Правил назначения пособия №2330.

А вот пенсии и ЕДВ, как членам семьи погибшего военнослужащего — будут учтены.

Буду признательна, если поставите моему ответу +.

При возникновении вопросов и необходимости подробных консультаций по единому пособию — обращайтесь!

Провожу консультации на безвозмездной и платной основе.