Задержание со спайсом 1г

Задержали сына 18 лет со спайсом 1г. у него условный срок за хулиганство.Сейчас сидит в кпз ждет результаты экспертизы.

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Сергей,

ситуация очень плохая. Совершение нового преступления во время испытательного срока влечёт за собой отмену условного осуждения и присоединение старого срока к новому полностью или частично (ст.70 УК РФ)

Но! Есть зависимость от квалификации нового преступления. Если это ч.1 ст.228, то это есть преступление небольшой тяжести. А ч.4 ст 74 УК РФ гласит, что в случае совершения преступления небольшой или средней тяжести лицом, условно осужденным, вопрос об отмене условного осуждения решается судом.

То есть суд, учитывая обстоятельства преступления и личность виновного должен решить: отменять условное осуждение или не отменять. Всё строго индивидуально и на усмотрение суда.

Убедить суд в отсутствии оснований для отмены условного осуждения должен защитник.

В настоящий момент важно: чобы сына освободили из ИВС и избрали меру пресечения, не связанную с арестом. Потому что если его арестуют, то суд назначит ему с высокой степенью вероятности (99,9%) реальное лишение свободы (закона такого нет, но есть сложившаяся судебная практика).

Сейчас надо приложить максимум услий, чтобы парня из «КПЗ» (правильно — ИВС) отпустили.

Какой это район Москвы?

Если нужна срочная помощь, а своего адвоката нет, можете обратиться ко мне. Хотя правилами сайта это и не приветствуется, но даю свой телефон, поскольку «промедление смерти подобно»)

+7 963 606 99 34

Информация обо мне и нашей коллегии адвокатов здесь:  http://trunov.com/