8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание со спайсом 1г

Задержали сына 18 лет со спайсом 1г. у него условный срок за хулиганство.Сейчас сидит в кпз ждет результаты экспертизы.

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей,

ситуация очень плохая. Совершение нового преступления во время испытательного срока влечёт за собой отмену условного осуждения и присоединение старого срока к новому полностью или частично (ст.70 УК РФ)

Но! Есть зависимость от квалификации нового преступления. Если это ч.1 ст.228, то это есть преступление небольшой тяжести. А ч.4 ст 74 УК РФ гласит, что в случае совершения преступления небольшой или средней тяжести лицом, условно осужденным, вопрос об отмене условного осуждения решается судом.

То есть суд, учитывая обстоятельства преступления и личность виновного должен решить: отменять условное осуждение или не отменять. Всё строго индивидуально и на усмотрение суда.

Убедить суд в отсутствии оснований для отмены условного осуждения должен защитник.

В настоящий момент важно: чобы сына освободили из ИВС и избрали меру пресечения, не связанную с арестом. Потому что если его арестуют, то суд назначит ему с высокой степенью вероятности (99,9%) реальное лишение свободы (закона такого нет, но есть сложившаяся судебная практика).

Сейчас надо приложить максимум услий, чтобы парня из «КПЗ» (правильно — ИВС) отпустили.

Какой это район Москвы?

Если нужна срочная помощь, а своего адвоката нет, можете обратиться ко мне. Хотя правилами сайта это и не приветствуется, но даю свой телефон, поскольку «промедление смерти подобно»)

+7 963 606 99 34

Информация обо мне и нашей коллегии адвокатов здесь:  http://trunov.com/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Вминяют сговор групои лиц и несколько ипезодов при слешке
Арестован за наркотики в первый раз. Изъято 1г спаисов для продажи. Вминяют сговор групои лиц и несколько ипезодов при слешке.
, вопрос №4048436, Николай, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда не останавливали и не задерживали, могут ли мои нарушения вылиться в большие проблемы или в случае задержания мне предъявят обвинения только за конкретный случай.
, вопрос №4046814, Клиент, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Чем будет грозить неявка в наркодиспансер по требованию судьи
Здравствуйте Отказался От 6.9 был пешеходом. Судья назначил арест на 3 суток. И в постановлении было написано что обязан явиться в наркодиспансер для прохождения диагностики. Обжаловал данное постановление 26 марта будет суд. Чем будет грозить неявка в наркодиспансер по требованию судьи. Поставят ли меня на учёт? И сохранится ли мое ву ( в момент задержания был пешеходом)
, вопрос №4044981, Артур, г. Москва
Все
70-летний пенсионер Дозорцев увидел возле подъезд своего дома
70-летний пенсионер Дозорцев увидел возле подъезд своего дома незнакомого ему Джавадова, выгружавшего из легкового автомобиля мешки с сыпучим материалом белого цвета. Полагая, что перед ним исламский террорист с мешками гексогена, Дозорцев с целью задержания подозреваемого лица подкрался к нему и что есть силы огрел его костылем по голове. Джавадову были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. Как выяснилось впоследствии, Джавадов привез подарок дочери - два мешка сахара на зиму. Являются ли правомерными действия Дозорцева
, вопрос №4042645, Дарья,
Автомобильное право
Здравствуйте меня лишили в/у 2020г права я не сдавал и штраф не платил 2023заключил контракт на 1г и убыл на СВО как мне поступить
Здравствуйте меня лишили в/у 2020г права я не сдавал и штраф не платил 2023заключил контракт на 1г и убыл на СВО как мне поступить
, вопрос №4040781, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2014