8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержание со спайсом 1г

Задержали сына 18 лет со спайсом 1г. у него условный срок за хулиганство.Сейчас сидит в кпз ждет результаты экспертизы.

, Сергей, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Сергей,

ситуация очень плохая. Совершение нового преступления во время испытательного срока влечёт за собой отмену условного осуждения и присоединение старого срока к новому полностью или частично (ст.70 УК РФ)

Но! Есть зависимость от квалификации нового преступления. Если это ч.1 ст.228, то это есть преступление небольшой тяжести. А ч.4 ст 74 УК РФ гласит, что в случае совершения преступления небольшой или средней тяжести лицом, условно осужденным, вопрос об отмене условного осуждения решается судом.

То есть суд, учитывая обстоятельства преступления и личность виновного должен решить: отменять условное осуждение или не отменять. Всё строго индивидуально и на усмотрение суда.

Убедить суд в отсутствии оснований для отмены условного осуждения должен защитник.

В настоящий момент важно: чобы сына освободили из ИВС и избрали меру пресечения, не связанную с арестом. Потому что если его арестуют, то суд назначит ему с высокой степенью вероятности (99,9%) реальное лишение свободы (закона такого нет, но есть сложившаяся судебная практика).

Сейчас надо приложить максимум услий, чтобы парня из «КПЗ» (правильно — ИВС) отпустили.

Какой это район Москвы?

Если нужна срочная помощь, а своего адвоката нет, можете обратиться ко мне. Хотя правилами сайта это и не приветствуется, но даю свой телефон, поскольку «промедление смерти подобно»)

+7 963 606 99 34

Информация обо мне и нашей коллегии адвокатов здесь:  http://trunov.com/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Как вышел из комы, сказал врачам все как было
Доброго времени суток. Попал в реанимацию из за того, что покурил спайс. Как вышел из комы, сказал врачам все как было. При себе веществ не было. Вопрос в следующем: буду ли я нести какую либо ответственность (административную или уголовную) и сообщат ли о причинах данного инцидента на работу? Работаю официально, не на гос. службе.
, вопрос №4093994, Олег, г. Москва
Автомобильное право
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
Может ли сотрудник дпс врываться в квартиру для задержания лица, которого он заподозрил в нетрезвом вождении тс, и который сбежал от остановивших его сотрудников дпс?
, вопрос №4092001, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Все
Задержали мужа на трое сутокзатем отпустили без объявления причины
Задержали мужа на трое суток,затем отпустили без объявления причины задержания?
, вопрос №4086033, Ольга, г. Губкин
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Дата обновления страницы 06.03.2014