Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Задержание со спайсом 1г

Задержали сына 18 лет со спайсом 1г. у него условный срок за хулиганство.Сейчас сидит в кпз ждет результаты экспертизы.

06 Марта 2014, 23:10, вопрос №389122 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 507 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Сергей,

    ситуация очень плохая. Совершение нового преступления во время испытательного срока влечёт за собой отмену условного осуждения и присоединение старого срока к новому полностью или частично (ст.70 УК РФ)

    Но! Есть зависимость от квалификации нового преступления. Если это ч.1 ст.228, то это есть преступление небольшой тяжести. А ч.4 ст 74 УК РФ гласит, что в случае совершения преступления небольшой или средней тяжести лицом, условно осужденным, вопрос об отмене условного осуждения решается судом.

    То есть суд, учитывая обстоятельства преступления и личность виновного должен решить: отменять условное осуждение или не отменять. Всё строго индивидуально и на усмотрение суда.

    Убедить суд в отсутствии оснований для отмены условного осуждения должен защитник.

    В настоящий момент важно: чобы сына освободили из ИВС и избрали меру пресечения, не связанную с арестом. Потому что если его арестуют, то суд назначит ему с высокой степенью вероятности (99,9%) реальное лишение свободы (закона такого нет, но есть сложившаяся судебная практика).

    Сейчас надо приложить максимум услий, чтобы парня из «КПЗ» (правильно — ИВС) отпустили.

    Какой это район Москвы?

    Если нужна срочная помощь, а своего адвоката нет, можете обратиться ко мне. Хотя правилами сайта это и не приветствуется, но даю свой телефон, поскольку «промедление смерти подобно»)

    +7 963 606 99 34

    Информация обо мне и нашей коллегии адвокатов здесь:  http://trunov.com/

    07 Марта 2014, 00:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats