Ответьте на следующие вопросы: есть ли основания для применения норм права; какие нормы можно применить в данной ситуации; какие функции права реализуются в данном примере?
Задание 5
5. А. А. Кошкина выразилась в отношении е сослуживицы в неприличной форме грубой нецензурной бранью, унизив ее честь и достоинство, что подтверждается показаниями свидетелей. Ответьте на следующие вопросы: есть ли основания для применения норм права; какие нормы можно применить в данной ситуации; какие функции права реализуются в данном примере? Дайте правовую характеристику понятия «оскорбление». Укажите, какого типа высказывания можно считать оскорбительными.