8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка Украины проживаю на территории России официально замужем, выехать развестись не можем в связи с

Здравствуйте! Я гражданка Украины проживаю на территории России официально замужем, выехать развестись не можем в связи с войной на Украине но с мужем не живу,есть ребенок, жду второго от другого мужчины могу ли я дать ребенку фамилию отчество отца ребенка?

, Маргарита, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Маргарита!

По законодательству РФ при рождении ребенка в браке «по умолчанию» отцом ребенка зарегистрируют мужа, отчество будет присвоено по имени мужа, фамилия — ваша или мужа (по вашему выбору, если фамилии разные).

Можете попробовать пойти в ЗАГС вместе с биологическим отцом ребенка и подать совместное заявление об установлении отцовства. Если у ЗАГСа будет информация, что Вы в браке с другим мужчиной, скорее всего откажут и пошлют в суд устанавливать отцовство.

выехать развестись не можем

 для расторжения брака никуда выезжать не нужно, брак можно расторгнуть в суде РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста в случае смерти мужа я не могу претендовать на этот дом?
Здравствуйте, у мужа есть дом в котором мы проживаем, дом куплен до брака. У мужа есть двое детей от первого брака. Скажите пожалуйста в случае смерти мужа я не могу претендовать на этот дом?
, вопрос №4174396, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я гражданин России но у меня национальные права могу я ездить по ним на своем авто
Я гражданин России но у меня национальные права могу я ездить по ним на своем авто
, вопрос №4174140, Анар, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Добрый день, какие документы должны быть на руках у продавца машины, если он покупал авто в Корее и не является на территории России дилером
Добрый день, какие документы должны быть на руках у продавца машины, если он покупал авто в Корее и не является на территории России дилером. Сам не пригонял, пользовался услугами сторонних организаций.
, вопрос №4172834, Алёна, г. Краснодар
Уголовное право
Могу ли я сейчас спустя 6 лет написать заявление в полицию, так как раньше не могла, боялась того человека, он мне пригрозил чтобы я молчала
Здравствуйте, я случайный свидетель, я знаю кто избил человека который умер от избиения, я не участвовала в суде. За это убийство сидел другой человек который взял вину на себя. Могу ли я сейчас спустя 6 лет написать заявление в полицию, так как раньше не могла, боялась того человека, он мне пригрозил чтобы я молчала. Будет ли полиция возобновлять дело
, вопрос №4172550, Галина, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос уехала с ребёнком от мужа так как не могла с ним находится оказывал
Здравствуйте, такой вопрос уехала с ребёнком от мужа так как не могла с ним находится оказывал психологическое давление, и его мама также на данный момент не готова идти с ними на контакт так как они оскорбляют и пишут моей несовершеннолетнему второму ребенку, грозятся подать в полицию если уже не подали о том что я украла своего собственного ребёнка... Что в этой ситуации делать?
, вопрос №4172187, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2023