И как долго можно находится на больничном?
Добрый день,скажите пожалуйста можно ли уволить сотрудника который уже четыре месяца находится на больничном?И как долго можно находится на больничном?
Мария, Доброе утро.
Вопрос:
Вы уверены, что работник на больничном.
Позвоните ему, спросите.
Он справки приносит?
Приказ Минздрава РФ от 23.11.2021 N 1089Н
22. По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть сформирован и продлен до дня восстановления трудоспособности с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже, чем через каждые 15 календарных дней, но на срок не более 10 месяцев с даты начала временной нетрудоспособности, а при лечении туберкулеза — не более 12 месяцев.
Запросите у работника все справки, если не дает.
Звоните в больницу в которой он проходит лечение.
С уважением, Антон.