Какой срок грозит если подняли 2 друга, закладку из 1 гр соли, и их приняли полиция

Какой срок грозит если подняли 2 друга, закладку из 1 гр соли, и их приняли полиция.

, Шалимова Мария Александровна, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, всё будет зависеть от состава того, что Вы подняли — соли, там и метилон может быть, и мефедрон. Эксперт уже определяет есть ли наркотические вещества в представленном ему на исследование объекты, их вес. Далее уже исходя из содержания этой соли нужно определять размер наркотических веществ, он определятся по Постановлению правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=452357#AlBbBtT6JCHFJml7. Исходя из размера, если признаков сбыта нет, а только приобретение — смотрите ст. 228 УК РФ — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/