Что делать, если при примирении сторон получены разные расписки на деньги?

Добрый день! Я потерпевшая по уголовному делу, написала заявление по примирению сторон, обвиняемая предложила за это деньги. Я согласилась, но попросила расписку. Она написала две разные расписки, я не заметила и ушла. Боюсь, что теперь он обвинит меня в вымогательстве, потому что расписки разные и не содержат никакой ценной информации

200000тр

, Дарья, г. Москва

Добрый день.

Что значит 2 разные?

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Вот, что уголовный кодекс понимает под вымогательством.

Если этого нет, то и состава преступления в ваших действиях нет.

Кроме того, раз дело прекращено следователем, значит данное решение проверено руководством следствия и возможно прокуратурой на предмет законности.

Поэтому не вижу оснований для беспокойства.

Дарья
Клиент, г. Москва
То есть если что я могу сказать, что она эти деньги мне просто подарила? Еще раз напишу, ее друг, с которым мы общались сам их предложил